Преобразуйте в многочлен выражение (a+2b)^2*(a-2b) Подробно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.
(a+2b)²*(a-2b)=(a²+2*a*2b+(2b)²)(a-2b)=(a²+4ab+4b²)(a-2b)=a³+a²*(-2b)+4ab*a+4ab*(-2b)+4b²*a+4b²*(-2b)=a³-2a²b+4a²b-8ab²+4ab²-8b³=a³+2a²b+4ab²-8b³