Най­ди­те зна­че­ние вы­ра­же­ния а) 4 ⋅√2 + √50 - √18 б) √9 ⋅ ( 2 √3+ √ 12) в) ( √3 - √2 ) ( √

3 + √ 2 ) сравните 3⋅√7 и 4⋅√5 сокращение а ) 3⋅3√4b-2 --------------- 2√3⋅2 √b -√ 2 освободитесь от корня 2 ----- √7

Ответы на вопрос

Отвечает Федорченко Наталья.
№1.
4√2  + √50   - √18 = 4√2  + √(5²*2)  - √(3² * 2) = 4√2 + 5√2  - 3√2 = 
= (4 + 5  - 3)√2  = 6√2

√9 *(2√3  + √12) = 3 * (2√3  + √(2²*3) ) = 3*(2√3 + 2√3) = 3 *4√3 = 12√3

(√3  - √2)(√3 + √2) = (√3)²   - (√2)²  =  3  - 2  = 1

№2.
3√7 = √(9*7) = √63
4√5 = √(16*5) = √80
√63 < √80   ⇒   3√7 <  4√5

№3.
условие некорректное

№4.
2/√7  = ( 2 * √7)  / (√7  * √7) = 2√7 / (√7)²  = 2√7 / 7
Отвечает Shadryna Iris.
A) 4√2+√25*2-√9*2
4√2+5√2-3√2=6√2
b) 3(2√3+2√3) =3*6√3=18√3
в ) (3-2) - по квадрату разности и равно 1