Докажите тождество 1/1+tg^2x + sin^4x+sin^2xcos^2x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Dauylbai Nurbolat.
 \frac{1}{1+ tg^{2}x } + sin^{4} x+ sin^{2} x* cos^{2} x=1
1+ tg^{2} x= \frac{1}{ cos^{2} x}
 \frac{1}{1+ tg^{2} x} =1: \frac{1}{ cos^{2}x } = cos^{2}x
 cos^{2} x+sin^{4}x+ sin^{2}  x* cos^{2} x=1
 cos^{2}x+ sin^{2}x*( sin^{2}x+ cos^{2}x  )=1
 cos^{2}x+ sin^{2}x=1

1=1