Найти dz/dx и dz/dy функции a) z=x^2+xy+y^2-2x-y b) z=sin(x+y)+tg(x^2y) (после tg икс квадрат

умноженное на игрик)

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.
a) \,  \frac{dz}{dx} = 2x+y-2\\
\frac{dz}{dy} = x + 2y - 1\\
b) \, \frac{dz}{dx} = cos(x+y) + \frac{2xy}{cos^2(x^2y)}\\
\frac{dz}{dy} = cos(x+y) + \frac{x^2}{cos^2(x^2y)}