Помогите пожалуйста)) Поезд, длина которого 600 м, проехал туннель длиной 1200 м за 1 минуту.

Найдите скорость поезда. Варианты:А)35м/с В)40м/с С)25м/с D)30м/с Е)20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Габриянчик Александра.
Если поезд проехал туннель длиной 1200 м - это значит, что выехав полностью из туннеля , он проехал всего 1200 + 600 = 1800 м за минуту или за 60 секунд . Значит скорость поезда равна:
V =  \frac{S}{t} = \frac{1800}{60}=30
Ответ: 30 м/ с