Число А на 35% больше числа 200 найти число А


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.
А=200+200×0,35=270
0,35 - это 35% от 1
Отвечает Шеляков Кирилл.
Первым действием надо узнать сколько будет 35% от 200.
Для того чтобы узнать сколько составляет 35% от 200 надо 200 разделить на 100 (так мы узнаем сколько составляет 1%) и умножить на 35:
1) 200:100*35=70 (составляет 35% от 200)
Вторым действием нам надо к 200 прибавить полученный результат (так искомое число больше 200 на 35% т.е. на 70):
2) 200+70=270 (искомое число)
Ответ: Число А равно 70.