Упростите выражение:Корень 5 степени a^2+3 корень 5 степени ab/корень 5 степени a^2+6 корень 5

степени ab+9корень 5 степени b2

Ответы на вопрос

Отвечает Поспелова Наташа.
T=a¹/⁵       v=b¹/⁵
(t²+3tv)/(t²+6tv+9v²)=(t*(t+3v))/(t+3v)²=t/(t-+v)=a¹/⁵/(a¹/⁵+3*b¹/⁵).