Для приготовления одной порции кофе берут 10г молотого кофе, 5г сахара и 50 куб. см. сливок. Какова

цена порции кофе, если 500г молотого кофе стоит 150 руб., цена сахара 28 руб./кг, а 1000 куб. см сливок–22 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Артём.
Составляем 3 пропорции и складываем полученные результаты:
1) Кофе: 150р * 10г / 500г = 3р
2) Сахар: 28р * 5г / 1000г = 0,14р
3) Сливки: 50см3 * 22 / 1000см3  = 1,1р
Итого: 4,24р.