Найти знаменатель геометрической прогресии (Bn) если, b6=72, b8=2


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Елизавета.
Поскольку в8=в6*q², то q²=в8/в6=2/72=1/36, откуда q=1/6 или q=-1/6.