(−5x+5y)(x+9)−(−5x−4y)(7x−4) упростите выражение


Ответы на вопрос

Отвечает Качкаев Дима.
(5y - 5x)(x + 9) + (7x - 4)(5x + 4y) = 
= 5xy + 45y - 5x^2 - 45x + 35x^2 + 28xy - 20x - 16y = 
= 30x^2 - 65x  + 33xy + 29y
Отвечает Вишнёва Мария.
(-5Х² - 45Х + 5ух+45у) -(-35х² +20х-28ух+16у) = -5Х² - 45х +5ух+45у +35х²- 20х + 28ух-16у = 30х²-65х+33ух+29у