дано 2 цилиндра объем первого цилиндра 9 у второго цилиндра высота 1,5 раза меньше а у радиуса

основания в два раза больше чем у первого найдите объем второго цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Таня.
V1=Sh => ; S=pr^2 ; S'=4pr^2 ; h'=2/3h => V2=4S*2/3h = 8/3Sh = 8/3V1 = 24
Ответ:24