Объём первого цилиндра равен 14 м³. У второго цилиндра высота в три раза больше, а радиус основания

в два раза меньше, чем у первого. Найдите объём второго цилиндра (в м³).

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.
V = πR²h - объём цилиндра
πR²h = 14 м³ - объем первого цилиндра

V₁ - объём второго цилиндра

V_1 = \pi *( \frac{R}{2})^2*3h \\  \\ V_1 =  \frac{3}{4}*\pi *R^2*h =  \frac{3}{4}*14 = 10,5

V₁ = 10,5 м³