Реши квадратное уравнение 2(10x−23)2−5(10x−23)+2=0 (первым вводи больший корень) x1= ; x2=

Дополнительный вопрос: Какой метод рациональнее использовать? Разложение на множители Вынесение за скобку Раскрывание скобок Метод введения новой переменной

Ответы на вопрос

Отвечает Ильченко Валерия.
Мне кажется раскрывание скобок
2(10х-23)×2-5(10х-23)+2=0
2(10х-23)×2-5(10х-23)=-2
(2×2-5)×(10х-23=-2
-1(10х-23)=-2
10х-23=2
10х=2+23
10х=25
х=25:10
х=2,5
Отвечает Ежова Юлия.
Мне кажется более простым введение новой переменной
10x-23=m
2m^2-5m+2=0
D=25-16=9
m1=(5+3)/4=2
m2=(5-3)/4=0.5
10x-23=2
10x=25
x1=2.5
10x-23=0.5
10x=23.5
x2=2.35