Розвяжите уровнение: 9х-8=7х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.
9х-8=7х+5
9х-7х=5+8
2х=13
Х=13/2
Х=6,5
Отвечает Кузьмина Наталья.
9х-7х=5+8
2х=13
х=6,5
когда переносишь числа из одной част в другую всегда меняй  знак на противоположный