В емкость, содержащую 150 мл восьмипроцентного раствора кислоты, добавили 90 мл воды. Чему равна

концентрация кислоты в полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Настя.
150×0,08 = 12 мл кислоты в первом растворе
150+90= 240 мл раствора второго
12/250 × 100 % = 5% концентрация кислоты во втором растворе