Y^2+y+3=0 отвеееет пож


Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.
\boxed{\bold{y^2+y+3 = 0}}. \ \ \ \ a=1, \ b=1, \ c=3. \\ \\ \bold{D = b^2-4ac} \\ \bold{D = 1^2-4 \cdot 1 \cdot 3 = 1-12 = -11. }

D < 0 , значит, уравнение не имеет корней. 

Ответ: нет корней.
Отвечает Продан Богдан.
Y^2+y+3=0
D = 1^2-4*1*3 = - 11  ; D < 0 => уравнение не имеет корней ( в действительных числах)