Докажите, что если a+b=9, то (a+1)(b+1)-(a-1)(b-1)=18, если можно с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Созина Виолетта.
(а+1)(b+1)-(a-1)(b-1)=ab+a+b+1-(ab-a-b+1)=ab+a+b+1-ab+a+b-1=2a+2b=2(a+b)
a+b=9
2(a+b)=18
То есть сначала раскрываем скобки и упрощаем После получаем,что 2(а+b)=18 Чтд