2х/х+2+1/х-2= 4/х^2-4помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Луганский Максим.
 \frac{2x}{x+2} +  \frac{1}{x-2} =  \frac{4}{x^2-4}  \\  2x(x-2)+1(x+2)=4 \\ 2x^2-4x+x+2 - 4 = 0 \\ 2x^2 -3x-2 = 0 \\ \boxed{D=b^2-4ac} \\  D = (-3)^2 - 4 \cdot 2 \cdot (-2) = 9 + 16 = 25 \\  \boxed{x_1 \ ; \ x_2 =  \frac{-b \ \pm \  \sqrt{D} }{2a}} \\ \\ x_1 \ ; \ x_2 = \frac{3 \ \pm \  25 }{4} = x_1 = 7 \ ; \ x_2 = -5,5