Найдите производную: (x^2+x)/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
y'=( \frac{x^2+x}{x^3})' =( \frac{x^2}{x^3} + \frac{x}{x^3} )'= (\frac{1}{x} + \frac{1}{x^2} )'=(x^{-1})'+(x^{-2})'=\\=-1*x^{-1-1}+(-2*x^{-2-1})=-x^{-2}-2x^{-3}=- (\frac{1}{x^2} + \frac{2}{x^3} )=- \frac{x+2}{x^3}