Сократи дробь 3x^2 + 7x - 6 и найдите значение при x=3 __________ x^2 - x - 12


Ответы на вопрос

Отвечает Алкеева Нуршат.
3x^2+7x-6=3x^2+9x-2x-6=3x*(x+3)-2(x+3)   =     (x+3) * (3x-2)
Подставляем x= (3+3)*(3*3-2)= 9*7=   63

x^2-x-12= x^2+3x-4x-12=x*(x+3)-4*(x+3)    =     (x+3)*(x-4)
Подставляем х= (3+3)*(3-4)=9*(-1) =  -9

Ответь мой ответ лучшим, пожалуйста =)