X-3/x-4=2 как сделать?


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
 \frac{x-3}{x-4} = 2
x-3 = 2(x-4)
x-3 = 2x-8
x-2x = 3-8
-x = -5
x = 5