Дана геометрическая прогрессия(bn) Вычислите b4,если b1=-2,q=1/2 Помогите!


Ответы на вопрос

Отвечает Moon Moon.
В4 = в1 * q³

в4 = -2 * 1/2³ = -2 * 1/8 = - 2/8 = -1/4 = -0,25

ОТВЕТ в4 = -0,25