Помогите:5,5-2(1,5y-1)=4,5y-4


Ответы на вопрос

Отвечает Радевич Іванка.
5,5-2(1,5y-1)=4,5y-4
5,5-3у+2=4,5у-4
4,5у+3у=5,5+2+4
7,5у=11,5
у=11,5/7,5
у
=1,53
или
у=115/10 : 75/10
у=(115*10):(10*75)
у=1150:750
у=1 целая 400/750
у=1 целая 8/15