В сосуде, имеющем форму конуса, уровень жидкости достигает3/4 высоты. Объем жидкости равен 270 мл.

Найдите объем сосуда. Ответ дайте в миллилитрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Полина.
V1/V2 = k^3 = (3/4)^3 => V2= V1/k^3 => V(конуса)=270/(3*4)^3=640(мл)
Ответ:640 мл.