Вычислить 12cos(0,5arccos1/8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.
Пусть arccos(1/8) будет β

Найдем  косинус половинного угла

cos (β/2) = √((1 + cos β)/2) = √(((1 + (1/8)) / 2) = √(9 / (2· 8)) = 3/4 

12 * 3/4 = 9