При каком значении m точка (-1, 3) лежит на прямой y = -2 + m?


Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.
Точка с координатами (-1; 3) будет лежать на прямой у=-2х+m, если её координаты обратят уравнение прямой в верное равенство.
-2•(-1)+m=3
2+m=3
m=3-2
m=1
Ответ: m=1.