как решить задачу по математике 4 класс: в 6 ч утра трактор выехал из села в другое и ехал со

скоростью 9 км /ч.В 8 ч утра из того же села выехал вслед за ним велосипедист, который догнал трактор в 11 ч утра. с какой скоростью ехал велосипедист.

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Глеб.
1) 11-6=5 (ч.)-время движения трактора
2) 9*5=45 (км.)-проехал трактор до встречи
3) 11-8=3 (ч.)-время движение велосипеда
4) 45/3= 15 (км/ч)- ехал велосипедист
Ответ: со скоростью 15 км/ч ехал велосипедист.