в 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км\ч В 8 ч утра из того же

села выехал вслед за ним велосипедист который догнал трактор в 11 ч утра С какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Скворцова Юля.

11-6=5 часов ехал трактор

5*9=45км расстояние

11-8=3часа ехал велосипедист

45/3=15км/час -скорость велосипедиста

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Morgan Travis.

11-6=5(ч)- трактор находился в пути

5*9=45( км)- расстояние, которое проехал трактор

11-8=3(ч)- проехал велосипедист

45/3=15(км/ч) -скорость велосипедиста