Вычислить увеличение объема куба при изменении ребра с 3 м до 3,3 м


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

V=a*a*a=a^3
V1=3*3*3=27
V2=3,3*3,3*3,3=35,937
V2-V1=35,937-27=8,937

Отвечает Умбетов Хамид.

Если ребро 3,3, то V=3,3*3,3*3,3=35,937

Если ребро 3, то V=3*3*3=27

35,937-27=8,937

Увеличится на 8,937