В 6 ч утра трактор выехал из одного села в другое и ехал со скоростью 9 км/ч. вм8 ч утра из того же

села выехал вслед за ним велосипедист,который догнал трактор в 11 ч утра.с какой скоростью ехал велосипедист?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Виктория.
8-6=2(ч) на столько позже выехал велосипедист.
Значит велосипедист в 2 раза
тракториста.
9•2=18(км/ч) скорость велосипедиста
Ответ: велосипедист ехал со скоростью 18 километров в час.
Отвечает Петрович Арсений.
11-6=5 ч время трактора
9*5=45 км путь трактора и  также велосипедиста
11-8=3 ч время велосипедиста.
45:3=15 км/ч скорость велосипедиста
Ответ 15 км/ч скорость велосипедиста