Помогите вычислить sint, cost, tgt и ctgt, если t=210


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Матвій.
Sin210° = Sin(180° + 30°) = - Sin30° = - 1/2

Cos210° = Cos(180° + 30°) = - Cos30° = - √3/2

tg210° = tg(180° + 30°) = tg30° = √3/3

Ctg210° = (180° + 30°) = Ctg30° = √3