Найдите значение х.при котором 2х(х-5) на 8 меньше 2 (х-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Калякин Александр.
2х(х-5)+8=2(х-1)
2х²-10х+8=2х-2
2х²-12х+10=0
х²-6х+5=0
д=36-20=16=4²
х₁=5
х₂=1
ответ при х=5 и х=1