4.Выполните действия: а. 3(1 – 2xу)(1 + 2xу); б. (x² + y³)².


Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Вадим.
3(1 - 2xy)(1 + 2xy) = 3(1 - 4x²y²) = 3 - 12x²y²

(x² + y³)² = (x²)² + 2 * x² * y³ + (y³)² = ⁴ + 2x²y³ + y⁶