Представить в виде квадрата двучлена: 9a^2-6a+1 ОЧЕНЬ СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.
9a² - 6a + 1 = 0     D = b²-4ac = 36 - 36 = 0

a₁₂ = -b/2a = 6/18 = 1/3

9a² - 6a + 1 = 9(a - 1/3)² = (3a - 1)²
Отвечает Гиниборг Артем.
9a^2-6a+1=(3a-1)^2
желаю удачи