Найдите производную x^3+1/x^2+2 23Б


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
y= \frac{x^3+1}{x^2+2} \\y'=\frac{(x^3+1)'(x^2+2)-(x^3+1)(x^2+2)'}{(x^2+2)'}\\y'=\frac{3x^2(x^2+2)-2x(x^3+1)}{(x^2+2)^2}