Укажите значение переменной при которых не имеет смысла выражениеа а+10 -------- -1а (а-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Бедная Лена.
Выражение не имеет смысла, если знаменатель равен нулю. Т.е. когда а(а-1)=0. Значит а=0 или а=1.Ответ:а=0,а=1
Отвечает Селищева Алина.
Делить на ноль нельзя. Значит знаменатель не должен быть равен нулю.
находим когда там получается 0.
а(а-1)=0
а=0   или а-1=0
                  а=1
вот при этих а выражение не имеет смысла
0; 1