Выделить полный квадрат и реши уравнение х квадрате +2х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Логиновский Илья.
X^2+2x-3=0
X^2+2x+1-4=0
(X+1)^2=4
X+1=+-4
X=3
X=-5
Отвечает Белянин Дмитрий.
X^2 + 2x - 3 = 0
(x+1)^2 = 4
x = 3
x = -5