Решить уравнение, в ответ записать сумму корней: x^3=−5x^2+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Михаил.
X^3=-5x^2+6x
x^3+5x^2-6x=0
x(x^2+5x-6)=0
x(x^2+6x-x-6)=0
x(x(x+6)-(x+6))=0
x(x+6)(x-1)=0
x=0
x+6=0
x-1=0
x=0
x=-6
x=1