Упростите выражение (12 y-1)(y+2)-2y(6y-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пушилина Вера.
Решение:
(12у - 1) ·(у + 2) - 2у·(6у - 3) = 12у² + 24у - у - 2 - 12у² + 6у = (24у - у + 6у) - 2 = 29у - 2.
Ответ: 29у - 2.