Найти промежутки возрастания и убывания функции у=2х^3-3x^2-12х


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Анастасия.
y=2x^3-3x^2-12x\\y'=6x^2-6x-12\\y'=0\\6x^2-6x-12=0\\x^2-x-2=0\\a-b+c=0\\x_1=-1\\x_2=2\\-----(-1)-----(2)------
По прямой мы видим ,что на промежутках от -∞ до -1 функция возрастает 
от 2 до ∞ функция возрастает 
max:-1\\
min:2