Первую полоыину пути автомобиль проехал со скоростью 69км/ч, а вторую половину со скоростью

111км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на проьяжении всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Виктория.
Пусть весь путь 2S;
тогда половина пути будет S;
первую половину втомобиль проехал зa
t1= S/V1=S/69 ч.;
вторую половину пути автомобиль проехал за
t2=S/V2=S/111=S/111 ч.;
Vср.=(S+S)/t1+t2);
Vср=2S/(S/69 + S/111)=
2S/(180*S/69*111)=2*69*111/180=23*111/30=85,1 км/ч;
Ответ: 85,1