первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 69 км/ч , а вторую со скоростью 111км/ч .

Найдите среднею скорость автомобиля на протяжении всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.
Средняя скорость равно отношению длины пути к затраченному времени, т.е V=s/t
Пусть весь путь равен S, тогда на первую половину пути затратили t=s/(2*111), отсюда v=s/(s/(2*69)+s/(2*111))=1/(2*111*69)/(2*111+2*69)=(2*111*69)/180=85.1 
Ответ: 85.1 средняя скорость.