Представьте в виде рациональной дроби: (а^-1+b)*(a-b^-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Каширин Алексей.
(a^{-1}+b)(a-b^{-1})=( \frac{1}{a}+b )(a- \frac{1}{b} )= \frac{1+ab}{a}\cdot \frac{ab-1}{b} = \frac{(1+ab)(ab-1)}{ab} = \\\\ = \frac{ab-1+a^2b^2-ab}{ab} = \frac{a^2b^2-1}{ab}