Преобразуйте в произведение выражение: 1)1+sin y+cos y 2)1-sin y+cos y Представьте в виде

произведения дроби выражение: а)4 cos^2 4b-3 б)tg^2 5b-3 в)ctg^2 3a-1

Ответы на вопрос

Отвечает Франц Вероника.
1sin y/2*cos y/2`+cos² y/2+(1-sin²y/2)) 1+2sin y/2*cos y/2`+cos² y/2-sin²y/2=2sin y/2*cos y/2`+cos² y/2+cos² y/2=2sin y/2*cos y/2`+2cos² y/2=2cos y/2(sin y/2`+cos y/2) и так далее.