Найдите сумму членов арифметической прогрессии с 25 по 35 включительно, если аn=4n+2 Помогите

плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.
А1=6; а2=10;
d=10-6=4
a25=6+4×(25-1)=6+96=102;
C1=a25
S10=2×102+4×(10-1)/2)×10=1200