СРОЧНО!ХЭЭЭЛП!! bn геометрическая спадная бесконечная прогресия b1 = 30 q = одна вторая найти S


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Никита.
Сумму скольки первых чисел?
Отвечает Ткаченко Софья.
S = b1 / ( 1 - q ), это формула, если q < 1 
Таким образом имеем : S = 30 / ( 1 - 1/2) = 30 / (1/2) = 30 *2 = 60