Выделите квадрат двучлена в выражение а^2 +6а+5


Ответы на вопрос

Отвечает Губарев Олег.
a^2+6a+5=(a^2+2a*3+3^2)-3^2+5=\\\\=(a+3)^2-9+5=(a+3)^2-4
Отвечает Новик Полина.
А^2+6а+5 = 2а*(а+3) + 5