1.Разность корней квадратного уравнения x²+9x+c=0 равна -7. Найдите С. 2.Найдите сумму корней

уравнения x²+5x+2=0. Варианты ответов: 1)5; 2)-5; 3)2; 4)-2.3. Найдите подбором корни уравнений. а) x²-6x+8=0. б) х²-х-20=0. Пожалуйста, нужно срочно! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Христофорова Ярослава.
1.Разность корней квадратного уравнения x²+9x+c=0 равна -7. Найдите с.
х
₁ - х₂ = -7
х₁ + х₂ = - 9, ⇒2 х₁= -16,⇒ х₁ = -8, х₂ = -1
с = х₁ * х₂ = 8
2.Найдите сумму корней уравнения x²+5x+2=0. 
Варианты ответов: 1)5; 2)-5; 3)2; 4)-2.
По т. Виета сумма корней = -5
3. Найдите подбором корни уравнений. 
а) x²-6x+8=0.            б) х²-х-20=0. 
     2 и 4                         -4  и  5