Упростить выражение (3x+x^2)^2-x^2(x-5)(x+5)+2x(8-3x^2)?


Ответы на вопрос

Отвечает Струтинський Дєня.
(3x+x^2)^2 - x^2(x-5)(x+5)+2x(8-3x^2)= 9х² + 6х³ + х⁴ -х²(х² -25)+ 16х -6х³=
= 9х² + 6х³ + х⁴ -х⁴ +25х² +16х -6х³= 34х² +16х