Осуществите превращение n2 nh3 (nh4)2s nh3 no no2


Ответы на вопрос

Отвечает Марышкина Екатерина.
N2+3H2=2NH3
2NH3+H2S=(NH4)2S
(NH4)2S=2NH3+H2S
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2NO+O2=2NO2